Самый лучший суп из свежих помидоров и базилика

Самый лучший суп из свежих помидоров и базилика

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сейчас прилавки магазинов и полки супермаркетов ломятся от свежих и сочных помидоров. Так почему бы не приготовить из них вкуснейший томатный суп? Мы добавим немного базилика, а также лук, чеснок и оливковое масло, что привнесёт в это первое блюдо итальянских ноток.

Порций: 4

Время на подготовку ингредиентов: 5 минут

Время приготовления: 25 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Нарежьте кубиками лук и измельчите 3 зубчика чеснока.

2. Нагрейте 60 мл оливкового масла в кастрюле среднего размера на среднем огне. Добавьте лук и чеснок, жарьте 7-10 минут. Тем временем разрежьте помидоры на четвертинки, а затем разрежьте каждую часть пополам.

3. Добавьте помидоры в кастрюлю, увеличьте огонь до средне-сильного и варите, часто помешивая, примерно 15 минут. Снимите с огня. Добавьте 1 ч. л. соли, 10 листьев базилика и приправьте чёрным перцем. Перемешайте и оставьте на 5 минут.

4. Пюрируйте суп погружным блендером, влив 2 ст. л. оливкового масла. Подавайте суп в горячем виде, посыпав листьями базилика и чёрным перцем.
 
Фото: Joe Lingeman
 
Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-08-18 21:09:26
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2020-08-25 20:37:08
Гость
Спасибо большое интересный рецепт

Комментировать