суп с куриными фрикадельками

Суп с куриными фрикадельками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Как и у многих молодых мам, у меня после появления малыша остается мало времени на готовку. Поэтому на обед не успеваю приготовить и первое, и второе. Приходится искать варианты несложных блюд, которыми можно накормить семью без особых временных затрат.
 
Вкусный суп с куриными фрикадельками и вермишелью – отличное решение в такой ситуации.  Фрикадельки можно сделать из мясного или куриного фарша. Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом супа с куриными фрикадельками. Он получается очень ароматный и сытный. Надеюсь, вам понравится!
 
Для приготовления 5-6 порций супа с фрикадельками понадобятся следующие продукты:
куриный фарш (или куриное филе) — 400 г
4-5 средних картофелин
морковь 1 шт крупная (или 2 средних)
лук репчатый — 2 небольшие луковицы
мелкая вермишель – 100 гр.
сушеная зелень (укроп, петрушка или сельдерей) – по вкусу
соль, перец – по вкусу
масло растительное — для жарки
лавровый лист — по желанию
Суп с куриными фрикадельками
 
Сложность приготовления супа с фрикадельками – средняя.
Время приготовления – около 1 часа.


Время при приготовлении супа очень экономится, если всё делать поэтапно: во время варки одного ингредиента нарезать и подготавливать следующий.  Именно так я и поступаю.


Рецепт супа  

Итак, расскажу как приготовить суп. Морковь и лук репчатый (1 луковицу) нарезаем довольно мелко. Это займёт буквальо 5 минут. Наливаем в сковороду масло растительное.


Обжариваем их на сковороде в течение 7-10 минут.


В 2 литра кипящей подсоленной воды добавляем обжаренные морковь и лук репчатый и отвариваем в течение 5-7 минут.


Тем временем приступаем к приготовлению фрикаделек. К фаршу добавляем измельченную луковицу, соль, перец. Можно добавить лавровый лист. Лавровый лист придаст супу дополнительный аромат. Вместо готового фарша можно взять куриное филе и сделать фарш самостоятельно.


Всё перемешиваем и лепим куриные фрикадельки диаметром 2-3 см, всего получится около 20 штук. На приготовление фрикаделек уйдёт где-то 15 минут.


Опускаем фрикадельки в кипящую воду с овощами.


Некоторые хозяйки к фаршу добавляют размоченный хлебный мякиш и яйцо, как к котлетам. Я этого не делаю, так как фрикадельки  и без них получаются сочными и сразу же схватываются в кипящей воде.


Пока суп с куриными фрикадельками кипит в течение 5 7 минут (максимум 10), нарезаем картофель кубиками.


Добавляем картофель в суп с куриными фрикадельками и перчим по вкусу. 


Я также насыпаю около 1 столовой ложки сушеной зелени сельдерея. Очень люблю использовать его для супов, так как он делает блюдо еще более ароматным.

В последнюю очередь, когда картофель почти сварился, добавляем мелкую вермишель. Она готовится очень быстро, в течение 2-3 минут.

Суп с куриными фрикадельками готов. Приятного аппетита! Надеюсь, вам понравился рецепт супа!

Давайте глубже погрузимся в преимущества супа с куриными фрикадельками. Этот рецепт действительно заслуживает внимания, не только из-за своей вкусовой палитры, но и из-за пользы для здоровья.
 
Суп с куриными фрикадельками — это источник высококачественного белка, который поддерживает мышечную массу и обеспечивает нужное количество энергии для активного дня. Куриное мясо также богато витаминами и минералами, которые способствуют здоровому росту волос и кожи.
 
Когда речь идет о диетическом питании, суп с куриными фрикадельками может стать отличным выбором. Благодаря низкому содержанию жиров и отсутствию вредных добавок, этот суп может стать частью вашего рациона. Особенно, если вы решите использовать куриную грудку, которая известна своим низким содержанием жира.
 
Семьи с детьми особенно оценят суп с куриными фрикадельками. Детям часто сложно угодить в плане еды, но этот рецепт прост и вкусен. Кроме того, добавление овощей усилит питательную ценность блюда и сделает его еще более насыщенным.
 
Суп с куриными фрикадельками также отлично подходит для заморозки. Готовьте больше, и у вас всегда будет быстрый и здоровый ужин на несколько дней. Перед подачей достаточно просто разогреть и наслаждаться!
 
Для тех, кто следит за своим весом, рекомендую добавить в суп с куриными фрикадельками больше зелени и овощей. Это увеличит объем порции, при этом не добавив лишних калорий.
 
Ну и конечно, экспериментируйте! Суп с куриными фрикадельками можно дополнить различными специями или добавить другие ингредиенты по вашему вкусу. К примеру, добавление грибов или кинзы придаст супу особый аромат.
 
Итак, суп с куриными фрикадельками – это не только быстрый и легкий рецепт для молодых мам, но и отличный способ угостить всю семью вкусным и здоровым блюдом. Не упустите возможность попробовать его уже сегодня!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Роман Вдовец Ответить
2022-01-17 14:21:04
Роман Вдовец
Овдовел, а рецепты жены не успел перенять..Осваиваю готовку для взрослых детей, которые на работе. Вроде все отлично получилось! 
ЗЫ. Добавил приправы из пакета для курицы 2 чайных ложки.
Eлена П Ответить
2012-04-26 17:27:38
Eлена П
У меня ребенок был когда маленький всегда любил такой суп, но когда и подрос от него тоже не отказывается. Ест с удовольствием. Сидела думала,  что сварить ему на завтра? Вот пошла варить такой супчик. Спасибо, что напомнили.
2012-04-24 23:32:27
Алена Золотинка
Я такой же супчик делаю — с маленьким ребенком вообще самое то! быстро и вкусно! и сынок у меня такой суп любит! я еще фрикаделек таких налеплю заранее, как пельмени на доске заморожу — еще быстрее суп варится!
Ольга Петр Ответить
2012-04-24 18:14:26
Ольга Петр
С удовольствием, глядя на Ваши фото, сейчас бы тарелочку такого супчика стрескала!!! Очень понравился рецепт. Быстро и вкусно! Молодец! Спасибо!
Гость Ответить
2020-05-29 20:13:44
Гость
Получилось очень вкусно ,свежая зелень петрушка и укропчик освежили и добавили яркости, ложка сметаны пришлась кстати. )

Комментировать