муравейник

Самый простой рецепт вкусного торта «Муравейник»

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Замечательный рецепт вкусного торта «Муравейник», который готовится очень быстро и просто, несомненно, станет выручалочкой в тех моментах, когда нужно по-быстрому сообразить десерт. При наличии уже готовой вареной сгущенки времени на приготовление торта уйдет не более 15 минут, ведь всё, что нужно – это покрошить печенье и смешать его со сгущенкой. Затем нужно дать немного настояться нашему тортику, и после можно уже угощать гостей!
 
Но чтобы торт получился действительно вкусным, очень важно взять вкусное, качественное песочное печенье.
 
Сложность – все очень и очень просто
 
Время приготовления – примерно 15 минут (при условии, что сгущенка уже сварена; если же нет, то добавьте время, необходимое на ее варку)
 
Необходимые ингредиенты:


Как приготовить:
 
Так как сгущенка у меня была обычная, причем не в металлической банке, а в пластиковой, мне нужно было ее сварить. И тут поделюсь с вами лайфхаком: сварить сгущенку, которая продается в пластике или в мягкой упаковке вполне можно и сделать это достаточно легко. Для этого переливаем сгущенное молоко из упаковки в небольшую кастрюльку. В кастрюлю побольше наливаем воду, устанавливаем кастрюлю со сгущенкой сверху и варим 2 часа нашу сгущенку на водяной бане.

С уже сваренной сгущенкой смешиваем мягкое сливочное масло и хорошо перемешиваем до однородности.

Печенье измельчаем в крошку (сделать это можно просто руками или с помощью скалки).


Орехи (я брала грецкие, но можно любые другие по вашему вкусу: миндаль, арахис, фундук) очищаем и чуть измельчаем.

На плоское блюдо выкладываем в один слой печенье. Сверху – слой сгущенки. Посыпаем орехами.


Дальше снова слой печенья, сгущенки и орехов. Причем выкладываем наши ингредиенты таким образом, чтобы получилась горка.

Когда торт сформирован, сверху его можно полить шоколадной глазурью или посыпать шоколадной крошкой (если любите).
 
Дальше отправляем наш торт в холодильник настояться. Как минимум ему нужно провести там полчаса, а лучше больше. А затем его смело можно подавать!

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-09-21 21:46:48
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать