Шикарные куриные бёдра в сливках с грибами

Шикарные куриные бёдра в сливках с грибами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сочные, ароматные, пряные, сытные и невероятно вкусные — так можно описать эти куриные бёдра, которые мы приготовим в сливках и курином бульоне. Это очень простой в исполнении рецепт, который поразит вас своим результатом.

Порций: 4

Время на подготовку ингредиентов: 10 минут

Общее время приготовления: 55 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В большой сковороде на среднем огне обжарьте бекон до хрустящей корочки — на это уйдёт около 8 минут. Выложите бекон на тарелку. В сковороде должно быть около 2 ст. л. жира. Если его больше, слейте лишний жир.

2. Приправьте курицу солью и перцем. Увеличьте огонь до среднего, затем положите курицу в сковороду кожей вниз. Жарьте до золотистого цвета около 5 минут, затем обжарьте 5 минут с другой стороны. Переложите курицу на тарелку.

3. В сковороде обжарьте лук до мягкости. Добавьте грибы, посолите и поперчите. Жарьте, часто помешивая, 5 минут. Далее добавьте чеснок, куриный бульон, сливки, пармезан, тимьян и лимонный сок. Доведите до кипения и оставьте на 5 минут.

4. Верните курицу в сковороду и готовьте на медленном огне ещё около 10 минут.

5. Порежьте жареный бекон и добавьте его в блюдо перед подачей на стол.

Фото: Kat Wirsing
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-05-25 12:20:01
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать