Шоколадные блины

Шоколадные блины

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Блины обожаю. Но не дружу с ними. То комом, причем не только первый блин. То времени нет. Словом, когда решила приготовить шоколадные блины, сама была в шоке от своей смелости...

Но решение принято, о чем я потом не пожалела. Настолько все было несложно, ведь делала тесто с помощью блендера, очень быстро — за
полчаса, вкусно и даже красиво, что я решила и с вами поделиться рецептом.

Необходимые ингредиенты:

Мука — 100 г
Молоко — 300 мл
Какао — 3 ст.л.
Соль — четверть чайной ложки
Сахарная пудра — 1 ст.л.
Яйца — 2 шт.
Сливочное (или растительное) масло — 20 г
Ванильный сахар — 1 пакетик

Способ приготовления:



Вначале просеем в сите муку и какао.



Затем, добавим к ним сахарную пудру (признаюсь, досыпала и немного сахарку), ванильный сахар и соль, все смешаем. Яйца и молоко я взбивала в блендере.



Потом жидкую массу соединим с сухой. Для чего сделаем в последней ямку посередине, понемногу доливаем туда жидкую смесь и взбиваем потихоньку венчиком миксера прямо в миске. Пока не получится масса без комочков. Последние витки я уже делала снова в блендере.



Нагреем сковороду и растопим в мисочке отдельно сливочное масло. Можно взять и растительное. Главное — протирать сковородку перед каждым заливанием блинной массы, которая уже сама по себе была ну супер аппетитной. Кстати, я брала для этой цели ватки для снятия макияжа — удобно, скажу вам, и просто. Наливаем в смазанную маслом сковородку массу под наклоном. Собственно, каждая из вас это проделывала уже не раз.

Как я ни опасалась, но первый блин вышел не комом!

 
Ароматы сами по себе уже были бесподобны. Конечно, я не стала ждать, пока дожарю остальные, и попробовала плоды своего опыта. Представьте, с каким настроем я жарила последний блинчик — скорее бы начинить и отведать вкуснятины.

Для начинки можно брать все: начиная с творога с любимым вареньем, кончая сгущенкой, и тем же вареньем и проч. Что я и сделала.

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2014-02-04 15:48:07
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Tetiana Lynn Ответить
2014-02-07 01:52:08
Tetiana Lynn
Lora, у Вас, как всегда, замечательный рецепт, утащила в избранное :) Спасибо Вам за вкусные идеи! 

Комментировать