Шоколадный пирог с апельсиновым соусом

Шоколадный пирог с апельсиновым соусом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ну кто же не хочет кусочек нежного, воздушного пирога? Да ещё и с шоколадно-апельсиновым соусом. Вряд ли кто-то сможет устоять перед таким искушением. К тому же приготовить этот пирог достаточно легко.

Калорийность (на 1 порцию): 295 ккал

Порций: 12

Время на подготовку ингредиентов: 20 минут

Общее время приготовления: 1 час 20 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Подготовьте круглую форму для пирога, вырежьте пергамент по её размеру и застелите.

2. В большую миске просейте муку, сахар, 1/2 стакана какао, соду и соль. В средней миске взбейте яичные белки до мягких пиков. Используя силиконовую лопатку, соедините кефир с яблочным пюре, маслом и сухими ингредиентами. Должно получиться однородное тесто. Добавьте туда взбитые белки и перелейте тесто в форму.

3. Выпекайте пирог 40-45 минут, затем проверьте готовность спичкой. Достаньте пирог и остудите его в течение 20 минут.

4. Тем временем в средней миске взбейте сливочный сыр, сахарную пудру и 1,2 стакана какао. В кастрюле на среднем огне доведите сок до кипения и варите, пока он не уварится наполовину (2-3 минуты). Добавьте сок в смесь из сыра и какао и размешайте до однородности. Пропустите соус через мелкое ситечко. По желанию добавьте апельсиновый ликер. Посыпьте торт оставшимся какао. Теперь нарежьте его и подавайте с соусом.
 
Фото: Aimee Herring
 
Источник: countryliving.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-28 23:50:55
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать