Курица «Кордон блю» в слоёном тесте

Курица «Кордон блю» в слоёном тесте

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ну кто же не слышал про легендарную курочку «Кордон блю»! Сегодня мы приготовим именно её. Однако слегка изменим классический рецепт, использовав готовое слоёное тесто. Получится очень вкусно!

Время на подготовку ингредиентов: 20 минут

Время запекания: 30 минут

Порций: 8

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Приправьте куриные грудки солью и перцем. В большой сковороде обжарьте их в масле по 1-2 минуты с каждой стороны. Затем переложите на тарелку и просушите на бумажных полотенцах.

2. Раскатайте каждый лист теста в квадраты по 30 см. Затем разрежьте их пополам. В центр каждой половинки положите по кусочку курицы, сверху выложите сыр и ветчину.

3. Взбейте яйцо с водой, слегка смажьте этой смесью края теста. Положите две стороны теста на курицу внахлёст и зажмите швы, чтобы они «запечатались». Сложите вместе концы (можно сложить один конец под другой). 

4. Переложите заготовки на смазанный противень, смажьте их яйцом. Запекайте курицу «Кордон блю» при 200 градусах 30-35 минут.
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-30 20:43:00
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать