Шоколадный торт-мороженое за 15 минут

Шоколадный торт-мороженое за 15 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Приготовить в домашних условиях восхитительный шоколадный торт-мороженое — реальная и вполне выполнимая задача для любого, даже неопытного кулинара. Самый вкусный десерт и мечта абсолютно каждого ребенка собирается за 15 минут, а затем лишь охлаждается в течение ночи. От такого шоколадного лакомства будет невозможно оторваться!

Общее время приготовления: 15 минут плюс время на заморозку

Кол-во порций:
 12

Ингредиенты:

 
Приготовление:
 
1. Поместите в миску кукурузные хлопья, 200 г шоколадно-ореховой пасты и тщательно взбейте ингредиенты. Если при смешении кукурузные хлопья измельчились, не беспокойтесь, так и должно быть. Равномерно выложите полученную смесь на основание разъемной формы для выпечки диаметром 23 см.
 
2. В отдельной миске взбейте сливочный сыр до однородной гладкой консистенции, затем вмешайте оставшуюся шоколадно-ореховую пасту. Равномерно распределите сливочно-шоколадную смесь по шоколадно-кукурузной основе (шаг 1), герметично закройте десерт пищевой пленкой и поместите в морозилку на ночь.
 
3. Выньте затвердевший шоколадный торт-мороженое из морозильной камеры за 30 минут до подачи на стол. Подавайте изумительный шоколадный десерт в виде нарезанных кусочков, украшенных сверху измельченными орехами. Храните готовый шоколадный торт-мороженое в морозилке до 1 месяца.

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 542
  • Жиров - 33 г
  • Углеводов – 50 г
  • Клетчатки - 3 г
  • Белков – 8 г


Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-07-27 01:30:08
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать