Сытный итальянский ужин за 20 минут

Сытный итальянский ужин за 20 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт

Чтобы вся семья вкусно и сытно поужинала, не обязательно стоять у плиты несколько часов подряд. Семейный ужин можно приготовить и за 20 минут! Да ещё и в итальянском стиле, что само по себе здорово.

Время на подготовку ингредиентов: 15 минут

Общее время приготовления: 20 минут
 
Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В кастрюлю или в большую глубокую сковороду положите спагетти, помидоры, лук, чеснок, чили, базилик, 2 ч. л. соли, 1/4 ч. л. перца, налейте масло и воду. Доведите до кипения на сильном огне. Варите до готовности спагетти. К этому моменту почти вся жидкость должна вывариться (на это уйдёт примерно 9 минут).

2. Приправьте спагетти солью и перцем, разложите по тарелкам и украсьте базиликом. Сверху также посыпьте тёртым пармезаном. Ужин готов!
 
Photo courtesy of Marcus Nilsson
 
Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Наталья Nata Ответить
2022-10-31 16:40:31
Наталья Nata
отличный рецепт! максимально простой, как и другие рецепты Италии, но получается очень вкусное, питательное и ароматное блюдо! 
Валентин Valent Ответить
2019-09-06 21:39:20
Валентин Valent
Спасибо огромное, за рецепт!!! Очень вкусно получилось! Просто шикарно! А я еще добавил купаты из индейки, они варились со всем вместе. 
2019-02-10 16:24:19
Александр Танишевский
Благодарю за рецепт! Одно плохо-поздно прочитал, а так-бы приготовил, быстрый, и походу вкусный, рецепт холостякам...от души

Комментировать