Брецель - немецкий солёный крендель

Брецель - немецкий солёный крендель

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Такие крендели — это не просто выпечка, а ещё и прекрасная закуска к пиву. Для замешивания теста в этом рецепте была использована хлебопечка, однако это можно сделать вручную. В любом случае, у вас получится без особых хлопот испечь вкусный немецкий брецель.

Время на подготовку ингредиентов: 20 минут плюс подъём теста

Время выпекания: 10 минут

Выход: 8 брецелей

Ингредиенты:
  • 1 стакан плюс 2 ст. л. тёплой воды
  • 3 стакана муки
  • 3 ст. л. сахара
  • 1,5 ч. л. сухих активных дрожжей
  • 2 л воды
  • 1/2 стакана соды
  • Крупная соль


Приготовление:

1. В хлебопечку насыпьте первые 4 ингредиента из списка и активируйте режим «замешивание теста». Через 5 минут проверьте тесто и добавьте 1-2 столовые ложки воды или муки, если нужно.

2. По завершении цикла переложите тесто на слегка присыпанную мукой поверхность. Разделите тесто на восемь шариков, затем каждый шарик раскатайте в колбаску и уже из неё сформируйте крендели.

3. Разогрейте духовку до 220 градусов, а также доведите подсоленную воду с содой до кипения. Теперь партиями (по 2 штуки за 1 раз) проварите брецели. На 1 партию необходимо 10-15 секунд. После этого выложите брецели на бумажные полотенца.

4. Положите брецели на смазанные маслом противни. Выпекайе до золотисто-коричневого цвета 8-10 минут. Слегка смажьте их водой и посыпьте солью. Готово!
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-08 23:55:51
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать