Сытный томатный супчик для всей семьи

Сытный томатный супчик для всей семьи

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы приготовим классический томатный суп, который не требует особых кулинарных навыков и умений. Здесь всё достаточно просто, однако это не мешает супу быть вкусным и сытным. Рецепт рассчитан на 6 порций, так что им можно без проблем накормить большую семью.

Порций: 6

Сложность приготовления: лёгкая

Время на подготовку ингредиентов: 10 минут

Время приготовления: 45 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В кастрюле растопите сливочное масло и обжарьте в нём лук 10 минут. Затем добавьте чеснок с паприкой и подержите на огне ещё 1 минуту. Положите томатную пасту, перемешайте и тушите пару минут.

2. Добавьте помидоры, сахар, лавровый лист, а также куриный или овощной бульон. Доведите суп до кипения и варите 20 минут.

3. Удалите лавровый лист. Перебейте суп погружным блендером до однородного состояния. Теперь процедите супчик через сито.

4. Верните суп в кастрюлю, добавьте 100 мл сливок и поставьте на умеренный огонь. Как только суп начнёт закипать, сразу же снимите его с плиты. Разлейте суп по тарелкам, в каждую тарелку добавьте немного сливок. Украсьте томатный суп листьями базилика. Приятного аппетита!
 
Источник: goodtoknow.co.uk
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-05 17:17:23
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать