Сытный зимний суп с грибами и перловкой

Сытный зимний суп с грибами и перловкой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы приготовим простой и в то же время очень вкусный суп, похожий на те супы, что мамы готовили нам в детстве. Его основу будут составлять перловая крупа и два вида грибов. Такой супчик согреет и насытит всех членов семьи в холодный зимний день.
 
Выход: 6 порций
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Положите сушеные белые грибы в среднюю жаропрочную миску и залейте 1,5 стаканами кипящей воды. Оставьте размачиваться.

2. Растопите масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте туда лук, сельдерей, морковь, соль и перец. Прожарьте, периодически помешивая, в течение 8 минут, пока овощи не станут мягкими. Затем насыпьте туда перловую крупу и жарьте, периодически помешивая, около 3 минут. 

3. Добавьте в кастрюлю муку, перемешайте с ингредиентами и прожарьте смесь еще 2 минуты. Переложите в кастрюлю размоченные белые грибы и туда же слейте жидкость, в которых они размачивались (это нужно делать аккуратно — «ошмётки» от грибов, скопившиеся на дне миски, в кастрюлю попасть не должны). Следом насыпьте в кастрюлю нарезанные шампиньоны и залейте все овощным бульоном или водой. Доведите суп до кипения, затем сбавьте огонь и проварите суп на слабом кипении в течение 20-25 минут, пока перловка не станет мягкой. 

Image credit: Jerrelle Guy 

Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-03 21:27:42
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать