Очень вкусные шоколадно-банановые оладьи

Очень вкусные шоколадно-банановые оладьи

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Даже в пост можно побаловать себя великолепными, очень нежными и очень-очень шоколадными банановыми оладушками. Готовятся они махом, а получаются ну просто невероятно вкусными и тающими во рту. Здесь внешний вид не имеет значения. Вкус! Вот, что на самом деле важно. Горячие, ароматные и безумно аппетитные. Они обязательно разнообразят ваш завтрак.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 15 минут
 
Ингредиенты:
  • Банан – 1 шт.
  • Какао порошковое – 1-2 ст. л.
  • Сахар – 2 ст. л.
  • Ванилин – щепотка
  • Крахмал – 1 ч. л.
  • Манка – 1-2 ст. л.
  • Масло подсолнечное – для смазывания сковороды


Ход приготовления:

Для одной порции берем один банан. Если вы хотите приготовить это угощение на всю семью, то количество бананов нужно увеличить. Убираем с банана кожуру и нарезаем его колечками.

Затем добавляем к банану порошковое какао. Вместо какао можно взять сухой горячий шоколад. С ним также очень вкусно получается. Можно добавить одну столовую ложку, а можно две. Здесь как вам больше нравится.

После какао кладем в чашку 1 столовую ложку сахара. Но если вы очень любите сладенькое, то сахара можно положить больше. Вместо сахара можно использовать любой сахарозаменитель на основе стевии или топинамбура.

Теперь кладем чайную ложку крахмала и столовую ложку манки. Все очень хорошо перемешиваем вилкой до кашеобразного состояния. Если ваши бананы довольно большие, то потребуется не одна, а две столовые ложки манки.

В результате у нас должно получиться тесто очень нежной консистенции.

Берем сковороду и смазываем ее подсолнечным маслом. Ставим на плиту, разогреваем. Выкладываем на донышко при помощи ложки оладушки. Обжариваем с двух сторон.
 
Оладьи переворачиваем лопаткой. Делать это нужно очень аккуратно, потому что консистенция очень нежная. Теперь оладушки можно подавать к утреннему чаю или кофе. У детей они пользуются особым успехом. И никто не откажется скушать эту вкуснятину. 
 
Приятного аппетита и замечательного, бодрого настроения, дорогие читатели!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-03 21:14:00
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать