Слоеный салат "Рукавичка"

Слоеный салат "Рукавичка"

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Очень хочется, чтобы праздничный стол выглядел как-то по-особому. Это, кстати, один из пунктов, который делает общее впечатление от веера еще более позитивным. Даже самое обычное и простое блюдо, если его необычно украсить, становится шедевром и настоящим украшением пира.
 
Время приготовления: 40 минут
 
Уровень сложности: низкий
 
Для приготовления слоеного салата мне понадобились:
 
1. Первым делом я предварительно отварила картофель и яйца, остудила их и очистила от кожуры.
 
2. Картофель натерла на крупной терке и выложила на тарелку в виде рукавички. Это сделать достаточно просто. Далее смазала домашним майонезом.
 
3. Крабовые палочки разделила на 2 части – белую и красную. Вторая нужна для украшения, а первую порезала на маленькие кубики и выложила вторым слоем в салате. Снова смазала майонезом.

 
4. Далее огурцы очистила от кожуры и натерла на крупной терке.
 
5. Белок от одного яйца оставила на украшение, а остальное натерла на терке и выложила на огурцы. Снова смазала майонезом.
 
6. Последним слоем был плавленый сыр. Им я сделала не только вкусный слой в салате, а еще и закрыла его бока, дабы они выглядели красиво.
 
7. Сверху майонезом смазала не простым, а с чесноком.
 
8. Украшения сделать просто. На рукавичку выложила полоски крабовых палочек и придавала им нужную форму с помощью обычных кухонных ножниц. Кроме этого натерла оставшийся белок на мелкую терку и выложила у основания в качестве меха.
 
Этот рецепт мы с мамой придумали сами исходя из своих вкусовых пристрастий. А вот оформление подсмотрели. Оно нас привлекло тем, что легкое в исполнении, но в тоже время яркое и бросается в глаза на праздничном столе.
 
Приятно аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Наталья Nata Ответить
2021-08-31 17:10:59
Наталья Nata
рецепт салата простой, но в тоже время и вкусно должно получиться. При всем наборе ингридиентов мне очень нравится присутствие в нем свежего огурца. 
Lenusechka K Ответить
2014-01-02 13:13:09
Lenusechka K
Вика, большое спасибо за такой прекрасный вариант оформления салатов! Думаю, что любой слоеный алат можно украсить подобным образом. Очень празднично получилось!
Diana K Ответить
2014-01-02 14:08:34
Diana K
Я часто готовлю салат по такому рецепту — уходит со стола моментально. Но с оформлением никогда не экспериментировала. Очень красиво у Вас получилось!
2014-01-02 12:26:04
Виктория Коломоец
С новым годом!!!
Много есть вариантов, мне кроме рыбки еще понравились селедка под шубой с буряком или другой салатик с морковью сверху.
Катерина Кру Ответить
2014-01-01 23:34:19
Катерина Кру
Я тоже подобный готовила, только вместо крабовых палочек в украшении филе соленого лосося использовала.
С Новым Годом!!! 

Комментировать