Бананново-шоколадные конфеты

Бананово-шоколадные конфеты

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
С Новым годом, дорогие читательницы Алимеро! Разве может быть Новый год без конфет? Как и мандарины, конфеты – такая же новогодняя традиция, они должны быть в изобилии на праздничном столе.
 
Мы можем сделать оригинальные конфеты сами из бананов и шоколада. О том, что эти два ингредиента замечательно сочетаются, знают все. А мы сделаем конфеты еще и яркими, как новогодняя иллюминация.
 
Ингредиенты:  3 банана, 150 г шоколада, 2 ст.л. сливок, 100 г цукатов

 
 
Сначала подготовим посыпку из разноцветных цукатов. Лучше взять цукаты покрупнее, так они при нарезке прилипают слегка к ножу и крупные проще будет измельчить.  Смешиваем все цвета, чтобы получилась разноцветная посыпка.

 
Очищенные бананы режем кружочками не толще одного сантиметра.

 
Шоколад ломаем кусочками, добавляем сливки, помещаем на водяную баню и непрерывно помешивая распускаем. Также можно сделать это и в микроволновке. Оставляем шоколад над миской с горячей водой, чтобы он не начал застывать раньше времени.

 
Банановые кружочки по одному окунаем в шоколад, поворачиваем с помощью двух вилок, чтобы шоколад полностью покрыл банан.

 
Облитые шоколадом банановые кружочки кладем на решетку и сразу же посыпаем разноцветными цукатами. Под решетку нужно подстелить бумагу для выпечки, чтобы капли шоколада можно было потом снять.

 
Сначала даем конфетам застыть на столе, а затем кладем в контейнере в холодильник до времени угощения.

 
Яркие конфетки с начинкой, напоминающей фруктовое мороженое, непременно понравятся вашим гостям. 

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Анна Чесных Ответить
2014-01-03 18:51:40
Анна Чесных
Интересно, сколько такие конфетки простоят?
Яся М Ответить
2014-01-01 17:06:30
Яся М
Очень симпатичные конфетки, и, что немаловажно для такого кулинара, как я, простые. Утащу к себе в норку, пока остальные празднуют))).
Катерина Кру Ответить
2014-01-01 23:35:16
Катерина Кру
Отличная идея!!
С новым годом!!! 

Комментировать