Сочная курочка с картошкой в духовке - вкусно и просто

Сочная курочка с картошкой в духовке - вкусно и просто

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Попробуйте приготовить эту курочку с картошкой — такое блюдо обязательно оценит ваша семья, ведь это вкусно, сытно и очень по-домашнему. А ещё такое блюдо довольно легко приготовить, ведь что может быть проще, чем соединить всё на одном противне и поставить в духовку?

Время на подготовку ингредиентов: 20 минут плюс время на маринование

Время запекания: 45 минут

Порций: 6

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Включите духовку на 220 градусов. В небольшой миске взбейте первые 7 ингредиентов из списка до однородности. Вылейте 60 мл полученного маринада в большую миску. Положите куриные бёдра и ножки, перемешайте. Поставьте в холодильник на 30 минут. Оставшийся маринад также поместите в холодильник, предварительно накрыв пищевой плёнкой.

2. Выложите курицу на противень. Также положите туда картошку. Полейте всё оставшимся маринадом. Сверху выложите кусочки лимона. Запекайте 40-45 минут. Посыпьте петрушкой перед подачей на стол. Приятного аппетита!
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-02-27 14:54:05
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать