Спагетти с чесноком и сыром как в Италии

Спагетти с чесноком и сыром как в Италии

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Готовить самые знаменитые шедевры итальянской кухни порой бывает очень просто. Всё потому, что зачастую они состоят из простых и доступных продуктов. Именно таким простым в приготовлении кулинарным шедевром можно назвать спагетти с чесноком и сыром — классическое итальянское блюдо. Давайте же его приготовим!

Порций: 4-6

Сложность приготовления: лёгкая

Время приготовления: 30 минут

Ингредиенты:

 
Приготовление:

1. Сварите спагетти в подсоленной воде до готовности. После этого перелейте часть воды (примерно 250 мл), в которой варились спагетти, в отдельную ёмкость. Остальную воду слейте в раковину. Спагетти переложите в большую миску.

2. В ту же кастрюлю налейте оливковое масло и поставьте на огонь. Обжарьте 30 секунд чеснок с перцем чили, приправьте солью и чёрным перцем.

3. Положите спагетти в кастрюлю с чесноком, добавьте половину воды, в которой варились спагетти, и размешайте. Теперь влейте оставшуюся воду, посолите и поперчите по вкусу. Тщательно перемешайте спагетти. Выключите огонь и посыпьте спагетти тёртым сыром. Готово!
 
Источник: chowhound.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-03 23:53:30
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать