Спагетти с грибами и курицей - пальчики оближешь

Спагетти с грибами и курицей - пальчики оближешь

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Из спагетти, курицы и грибов можно приготовить сытный и элегантный ужин всего за 30 минут! Потратив всего полчаса времени, вы получите настоящее итальянское блюдо, потратив минимум сил. 
 
Время приготовления: 35 минут 

Порций:

Ингредиенты: 


Приготовление: 

1. Доведите до кипения воду в большой кастрюле, посолите, бросьте туда спагетти и отварите до готовности в соответствии с инструкцией на упаковке. Слейте воду, промойте спагетти под холодной водой. Тем временем посыпьте курицу приправой, обжарьте её на оливковом масле по 4-5 минут с каждой стороны. 

2. Снимите курицу со сковороды и переложите на тарелку. В ту же сковороду добавьте сливочное масло и лук, жарьте 5 минут, пока лук не станет мягким и золотистым. 

3. Добавьте грибы и немного соли, жарьте ещё 5 минут. После этого влейте вино и тушите, пока оно не выпарится наполовину, примерно 4-5 минут. 

4. Добавьте маскарпоне и курицу, перемешайте и продолжайте готовить ещё 1-2 минуты, пока сыр не расплавится. Попробуйте соус, при необходимости добавьте ещё соли.

5. Положите спагетти и базилик, всё хорошо перемешайте. При желании посыпьте сверху твёрдым сыром. Приятного аппетита!

Источник: cooktoria.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-17 15:31:21
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать