Средство для идеальной чистоты духовок и плит

Средство для идеальной чистоты духовок и плит

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Многие хозяйки сталкиваются с одной малоприятной проблемой – загрязнением эмалированных и нержавеющих поверхностей духовок, плит, поддонов, жаровен, решеток для барбекю, противней, форм для запекания, в том числе из жаропрочного стекла. Чтобы вернуть им чистоту, приходится тратить много сил и времени. При этом результат не всегда удовлетворяет, ведь отчистить подгоревший жир, сахар и другие продукты действительно бывает крайне трудно, особенно если это застаревшие следы. Однако существует мощное и экономичное чистящее средство для духовых шкафов, которое легко справляется с такой проблемой. С ним не надо долго и усиленно тереть и скоблить поверхность, использовать жесткие щетки – это гель Oven cleaner от Амвэй.



 
Быстро и просто
Средство отличает густая гелеобразная консистенция без примеси абразивных частиц, что делает его универсальным и позволяет приводить в порядок любые кухонные поверхности, не царапая их. Гель наносится всего на полчаса и буквально растворяет и отслаивает частицы грязи. Если загрязнение достаточно сильное и застарелое, то процедуру стоит повторить. Следующий шаг к идеальной чистоте – просто протереть! Для удобного нанесения и распределения средства к флакону крепится специальная кисточка.
 
Как почистить духовку
Перед тем как начать чистить духовой шкаф, флакон нужно хорошо встряхнуть, сняв с него кисточку, а затем:
  • небольшое количество геля налить в емкость и поместить внутри духовки;
  • с помощью кисточки нанести чистящее средство на стенки в следующей очередности – заднюю, боковые, верхнюю, нижнюю;
  • покрыть гелем решетки и противни;
  • оставить на 30 минут;
  • смоченной в горячей воде губкой удалить размягченную грязь;
  • тряпкой, смоченной в воде с добавлением уксуса, тщательно протереть духовку по направлению сверху вниз. Решетки и противни промыть под проточной водой.

 
Меры предосторожности
В состав геля включены различные активные вещества, в том числе НПАВ – не более 5%. Поэтому для работы с Oven cleaner надо использовать перчатки и фартук, не допускать его попадания на одежду, другие предметы, продукты питания, кожу, глаза. Кроме того, необходимо строго следовать рекомендациям производителей и не применять чистящее средство на хромированных, алюминиевых и окрашенных поверхностях. Крышка флакона имеет защиту от детей, поэтому открыть ее может только взрослый.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-26 18:08:33
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать