суп в хлебе

Суп в хлебе

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Такое блюдо в Чехии считается традиционным. Если спросить прохожего, с каким блюдом ассоциируется для него наша страна, то, вероятнее всего, он назовет борщ. Но если спросить про блюдо, ассоциирующееся с такой страной, как Чехия, то, определенно, вам назовут блюдо, которое часто называют «суп в хлебе» (по-чешски — Polevka v chlebu).

Конкретного рецепта для этого блюда нет. Есть варианты, где готовят суп-пюре с мясом или с грибами. В этом рецепте я предлагаю вам приготовить чешский суп в хлебе с грибами. Плюсы такого блюда — оно выглядит очень аппетитно, красиво и необычно смотрится на русском столе, а еще не нужно лишний раз пачкать тарелки. Хлеб пропитывается бульоном и становится очень нежным и приятным на вкус.

Подают чешский суп в хлебе или булочке небольшого размера, традиционно — ржаных. Буханку избавляют от мякоти, а потом пустое пространство заполняют супом. Процесс приготовления не самый долгий, а ингредиенты не требуют больших затрат.
 
Что понадобится:
 
Процесс приготовления

Срежьте верхушку и достаньте мякиш. Чтобы суп в хлебе не размочил корочку, отправьте «съедобную тарелку» сушиться в духовку на 15-20 мин., достаточная температура — 180 градусов.

Картофель нарежьте мелкими кубиками, затем сварите до готовности.

Лук и грибы тоже нужно нарезать мелко, после чего приготовить их в сковородке на сливочном масле.

Соли сыпьте по вкусу.

К готовым грибам и луку подлейте сливок, и все это оставьте тушиться на 5 минут, прикрыв крышкой. Оставьте дырочку для выхода пара, чтобы получился чешский суп, а не каша.

Слейте воду с картофеля и отправьте его в сковородку к остальным продуктам. Тушите с грибами и луком несколько минут, пока ингредиенты не обменяются своими запахом и вкусом. Проверьте блюдо на вкус и приправьте по необходимости специями (солью, перцем).

Налейте суп в блендер и взболтайте до пюреобразной субстанции. Если чешский суп получился слишком густым, долейте сливок или воды.

Налейте суп в хлебную тарелку и украсьте блюдо нарезанной петрушкой, укропом или луком — на ваш вкус. Подавайте суп в хлебе к обеденному столу и радуйте близких новыми и вкусными блюдами.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-10-29 23:43:54
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Олеся Олеся Ответить
2016-10-31 00:56:30
Олеся Олеся
Ох, какой суп в хлебе я ела в Чехии! Шикарный суп! Густой, наваристый! Спасибо, что напомнили:)

Комментировать