Супер полезный десерт - печёные яблоки с орехами, изюмом и курагой

Супер полезный десерт - печёные яблоки с орехами, изюмом и курагой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это невероятно вкусный и полезный десерт, который действительно легко приготовить. Мы просто очистим яблоки, начиним их орехами и сухофруктами, после чего запечём. Вот и весь процесс! Все просто, но так вкусно. А самое приятное, что такой десерт состоит только из натуральных ингредиентов. Давайте начнём готовить!

Время приготовления: примерно 35 минут

Порций: 3

Ингредиенты:


Приготовление:

Рецепт рассчитан на три порции. Если вы хотите приготовить больше, тогда необходимо увеличить количество каждого ингредиента. Лучше использовать твёрдые яблоки. Причём они не должны быть ударенными и подпорченными.

Для начала вымойте и обсушите яблоки. Вырежьте острым ножом область плодоножки. Далее ложкой аккуратно удалите сердцевину с семечками. Старайтесь на проткнуть яблоки насквозь — это важно.

Мелко порежьте грецкие орехи, курагу и изюм. Вы также можете измельчить всё это в блендере. Смешайте орехи, курагу и изюм с корицей, ванилью и медом. Тщательно перемешайте.

Наполните яблоки начинкой.

Поставьте заготовки в форму для выпечки. Налейте 120 мл кипятка прямо в форму и поместите в разогретую до 180 градусов духовку. Запекайте, пока яблоки не станут достаточно мягкими. Однако, передерживать яблоки в духовке тоже не стоит. Во время запекания время от времени поливайте яблоки соком из формы.

Переложите яблоки на тарелку. Подождите, пока они немного остынут и приступайте к трапезе! Также вы можете украсить печёные яблочки сахарной пудрой.

Посмотрите, как заманчиво выглядит яблоко в разрезе.

Приятного аппетита!

Источник: yummly.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-06 17:42:46
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать