жареные грибы

Супер салат всего из 4 ингредиентов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это очень вкусный и сытный салат всего из 4 основных ингредиентов! Готовится такой салатик очень просто и быстро, отлично подходит и для дополнения к основным блюдам, и в качестве самостоятельного перекуса. Готовить его можно и для обеда с семьей, и для праздничного стола. А благодаря тому, что готовится он относительно быстро, то и для неожиданно нагрянувших гостей это тоже отличное угощение.
 
К тому же, все ингредиенты прекрасно сочетаются между собой, дополняя и усиливая вкус друг друга. А жареные грибочки с курицей – это вообще классика. Так что давайте скорее готовить!
 
Сложность: все очень просто

Время приготовления: 10 минут при условии, что все ингредиенты уже готовы

Ингредиенты для салата:
  • Жареные грибы – 4-5 ст. л.
  • Вареная курица – 200 г
  • Соленый огурец – 1 шт.
  • Яйца куриные – 3 шт.
  • Укроп свежий (по желанию) – пару веточек
  • Соль и молотый перец – по вкусу
  • Заправка для салата – по вкусу

 
Как приготовить:
 
В удобный глубокий салатник выкладываем жареные грибы. У меня были шампиньоны, но можно взять любые другие жареные грибочки, которые у вас есть.

Затем нарезаем вареную курицу и выкладываем к грибам.

Теперь очередь соленого огурца (я взяла маринованный). Режем его мелкими кубиками и добавляем к остальным ингредиентам.

По желанию нарезаем и добавляем свежий укроп. Можно вместо укропа взять зеленый лук, или вообще ничего не добавлять – тут ориентируйтесь по своему вкусу.

Вареные яйца очищаем и тоже измельчаем. Их можно порубить ножом, а можно воспользоваться теркой. По вкусу солим, перчим и заправляем любимой заправкой. Например, если вы не любите майонез, то можно использовать греческий йогурт и немного горчицы. Или оливковое масло, тоже с горчицей – обычной или французской.

Вот и готов наш салат быстрый салатик! Получается он очень вкусным и сытным.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2023-02-18 14:33:34
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2023-02-23 22:52:19
Наталья Nata
отлично, когда в салате минимальное количество ингридиентов, которые отлично сочетаются между собой. Очень хороший вариант

Комментировать