Томатный суп-пюре за 20 минут: идеальное первое блюдо

Томатный суп-пюре за 20 минут: идеальное первое блюдо

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня готовим быстрый томатный суп, который позволит вам не только вкусно покушать, но и согреться прохладными ноябрьскими вечерами. Почему это идеальное первое блюдо? Потому что, во-первых, готовится очень быстро, во-вторых, продукты используются довольно простые, и в-третьих, вкус этого супчика — просто что-то невероятное.

Уровень сложности: лёгкий

Порций: 4

Время приготовления: 20 минут

Ингредиенты:


Возможные дополнения:


Приготовление:

Соедините бульон и помидоры в кастрюле. Поставьте на средний огонь. Когда бульон закипит, добавьте сливки и уменьшите огонь до минимума. Приправьте небольшим количеством соли и перца. Варите суп 15 минут, периодически помешивая. После этого выключите огонь и пюрируйте суп погружным блендером. Украсьте супчик нарезанным базиликом.

Поджарьте ломтики хлеба в тостере (или обжарьте на сухой сковороде) до золотистого цвета. Натрите поджаренные кусочки хлеба чесноком. Разложить хлеб на противне. Сбрызните каждый кусочек оливковым маслом, посыпьте тёртым сыром и чёрным перцем. Поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 5 минут или пока сыр не расплавится. Подавайте запечённый хлеб с сыром к томатному супу-пюре.
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-02 00:25:03
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать