Самые простые дрожжевые булочки к чаю

Самые простые дрожжевые булочки к чаю

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Эти нежные дрожжевые булочки даже не успеют толком остыть, как ваши домашние уже разметут их со стола. Приготовить их невероятно просто. И вы в этом убедитесь, если попробуете испечь булочки по этому рецепту.

Время на подготовку ингредиентов: 45 минут плюс время на подъём теста (1,5 часа)

Время выпекания: 15-20 минут

Выход: 48 булочек

Ингредиенты:
  • 14 г сухих активных дрожжей
  • 500 мл тёплой воды
  • 100 г сахара
  • 60 мл растительного масла
  • 2 ч. л. соли
  • 720-780 г пшеничной муки


Приготовление:

1. Разведите дрожжи в тёплой воде. В отдельной большой миске смешайте сахар, яйцо, масло, соль, подготовленную дрожжевую смесь и 480 г муки. Взбейте миксером на низкой скорости. Добавьте достаточное количество муки, чтобы получилось крутое тесто.

2. Выложите тесто на присыпанную мукой поверхность. Вымесите до эластичного состояния (6-8 минут). Поместите тесто в смазанную маслом миску, накройте крышкой и оставьте на 1 час.

3. Промните тесто руками. Разделите на 4 части. Каждую часть разделите ещё на 12 частей. Из каждой части сформируйте шарики. После этого из шариков скатайте колбаски, а далее сверните их узелками. Выложите заготовки на смазанные маслом противни, накройте полотенцем и оставьте в тепле на 30 минут. Разогрейте духовку до 180 градусов.

4. Выпекайте булочки 15-20 минут или до золотистого цвета.
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-03 13:41:00
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать