Овощной салат с мочеными яблоками

Овощной салат с мочеными яблоками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Моченые яблоки — очень полезный продукт. Тот, кто ими успел запастись на зиму, просто счастливый человек. Запас витамина С на период холодов обеспечен.
 
Моченые яблочки можно есть в качестве десертов, добавлять их в салаты и фаршировать ими курицу. Сегодня я расскажу рецепт овощного салата на основе моченых яблок. Думаю, он понравится многим.
 
Сложность приготовления: очень простая
 
Время приготовления: 10 минут
 
Ингредиенты:


Ход приготовления:

Для салата нам потребуются отваренные овощи. Их лучше сварить заранее. Берем свеклу, картофель, морковь. Хорошо их моем и отправляем в кастрюлю. Заливаем холодной водой и ставим варить. Доводим до кипения, затем температуру снижаем и варим на умеренном огне до полной готовности. 
 
Готовность овощей можно проверить по их мягкости. Готовые овощи очень легко протыкаются ножом. Сначала сварится картофель, затем морковь, а следом и свекла. Свеклу придется варить дольше всего. Готовые овощи остужаем и снимаем с них кожуру.
 
Берем свеклу и трем ее на крупной терке.

Затем берем морковь и также трем ее на терке.

Теперь пришла очередь картофеля. Картофель, так же как и другие овощи, трем на крупной терке и кладем его в салатник.

Теперь возьмем репчатый лук. Лук очищаем от кожуры и нарезаем кубиком. Чтобы невзначай не заплакать от лука, необходимо подготовиться и предварительно смочить под холодной водой нож, доску и луковицу.

Отправляем лук в салат. Берем моченые яблоки. Желательно, чтобы яблочки были крепковатые и не разваливались от первого прикосновения. Нарезаем яблоки кубиком. 

И кладем их в салат вслед за овощами.

Салатик хорошо перемешиваем, подсаливаем и заправляем двумя столовыми ложками оливкового масла. Вместо оливкового масла можно взять льняное или традиционное подсолнечное. Теперь можно раскладывать салат по тарелочкам.
 
Приятного аппетита и хорошего настроения, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-31 22:11:46
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2024-01-16 18:55:35
Гость
Винегрет с мочеными яблоками- 
это очень вкусно. Спасибо, что напомнили. Приятноготвсем аппетита!!!

Комментировать