Постный салат - кладезь витаминов

Постный салат - кладезь витаминов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот постный салат содержит в себе огромное количеств витаминов, особенно витамина С. Также он влияет на пищеварение, улучшая его механизмы. В зимний и особенно постный период просто необходимо зарядится полезными веществами. Кушая этот салат, вы зарядитесь бодростью на целый день.  
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 5 минут
 
Ингредиенты на 1 порцию:


Ход приготовления:

Берем белокочанную капусту и нарезаем ее длинными тонкими полосками или кубиком, как вам больше нравится.

Затем, чтобы капуста стала мягкой, берем толкушку и разминаем ее в течение 2 минут.
 
Теперь берем консервированную кукурузу. Открываем банку и кладем в салат одну столовую ложку с горкой. Если вы будите делать салат на несколько порций, то количество кукурузы и всех остальных ингредиентов необходимо увеличить.

Теперь берем отваренную заранее свеклу. Для этого свеклу нужно поместить в воду и сварить в мундире, а затем очистить от кожуры. Так в ней сохранится большее количество витаминов. Но если вы очень торопитесь, а свекла варится довольно долго, то ее можно очистить и разрезать, тогда время приготовления сократится вдвое.
 
Трем свеклу на крупной терке и кладем в салат.

Затем добавляем немного соли. По количеству ориентируйтесь на свой вкус. Я положила буквально щепотку и мне показалось, что этого достаточно.

Теперь нам понадобятся моченые яблоки. Их я готовила еще осенью и выкладывала этот рецепт на сайт. Если интересно, можете ознакомиться.
 
Берем пару яблок и мелко их нарезаем.

Отправляем яблоки в салат. Все хорошо перемешиваем. Салат заправляем оливковым маслом. Но можно использовать и любое другое, например льняное, рыжиковое, кунжутное. Вот и все, не прошло и 5 минут, а наш салатик готов.
 
Приятного аппетита и отличного настроения, дорогие читатели!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-10 01:16:28
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать