Торт «Павлова» - простой рецепт

Торт «Павлова» - простой рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В этом элегантном десерте слой хрустящего безе сочетается со взбитыми сливками и свежими фруктами (в нашем случае это киви). Торт «Павлова» — это утончённый и лёгкий десерт, который потребует некоторого опыта в работе с безе. Впрочем, этот рецепт позволит приготовить торт «Павлова» без особых проблем.

Время приготовления: 2 часа 

Количество порций:

Ингредиенты: 


Приготовление: 

1. Разогрейте духовку до 150 градусов. Застелите противень пергаментом. Нарисуйте на пергаменте круг диаметром 23 см. 

2. В большой миске взбейте яичные белки до жёстких пиков. Постепенно добавляйте сахар, примерно по 1 ст. л. за раз, тщательно взбивая после каждого добавления. Введите экстракт ванили, лимонный сок и кукурузный крахмал. 

3. Выложите смесь ложкой внутрь круга, нарисованного на пергаментной бумаге, равномерно распределите. В центре должно быть небольшое углубление.

4. Выпекайте 1 час, затем полностью остудите.

5. В небольшой миске взбейте жирные сливки до образования жёстких пиков. Удалите пергамент и выложите безе на плоскую сервировочную тарелку. Выложите в центр безе взбитые сливки и сверху положите ломтики киви. Готово!

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-01-23 13:06:46
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать