Ужин по-итальянски: спагетти с сыром и лимоном

Ужин по-итальянски: спагетти с сыром и лимоном

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы приготовим классическую итальянскую пасту под названием качо-э-пепе. Не пугайтесь этого незнакомого и немного странного названия. На самом деле всё довольно просто. Читайте дальше и убедитесь в этом!

Время приготовления: 25 минут

Порций: 2

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Налейте в большую кастрюлю воду, посолите и доведите до кипения. Положите спагетти и варите на две минуты меньше, чем указано в инструкции на упаковке. Выключите огонь. Прежде чем слить воду, перелейте примерно один стакан воды, в которой варились спагетти, в отдельную ёмкость.

2. Переложите спагетти в большую сковороду, желательно с антипригарным покрытием. Добавьте сливочное масло и 1/2 стакана воды, в которой варились спагетти. Доведите до кипения на умеренном огне.

3. Уменьшите огонь до минимума, добавьте 80 г сыра, чёрный перец и перемешайте.

4. Готовьте ещё 1 минуту, пока соус не загустеет.

5. Снимите пасту с огня и добавьте ещё 20 г сыра. Возьмите лимон и потрите сверху на пасту цедру (по вкусу).

6. Если вам кажется, что соуса не хватает, добавьте ещё воды из-под спагетти. Разложите пасту по тарелкам, каждую порцию сбрызните лимонным соком. Приятного аппетита!
 
Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-16 23:06:29
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать