Весенний крем-суп из брокколи на основе куриного бульона

Весенний крем-суп из брокколи на основе куриного бульона

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Брокколи — очень полезный продукт, но не все любят есть его в обычном виде. А вот крем-суп с этим ингредиентом точно понравится всем: он получается очень легким, нежным и с совсем ненавязчивым вкусом. Готовится такой суп довольно просто: важно лишь четко следовать рецепту и проявлять аккуратность при измельчении горячих ингредиентов в блендере. 
 
Активное время приготовления: 30 минут
 
Общее время приготовления: 1 час
 
Выход: 4 порции
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Растопите масло в средней кастрюле на умеренном огне. Добавьте лук и прожарьте до мягкости, периодически помешивая, около 8 минут.

2. Всыпьте муку и проварите, постоянно помешивая, 1 минуту.

3. Перемешивая смесь венчиком, влейте бульон и 1 стакан воды. Доведите до кипения на высоком огне. Затем сбавьте огонь и проварите на слабом кипении, периодически помешивая, около 10 минут.

4. Добавьте брокколи и вновь доведите до кипения. Затем проварите на слабом кипении около 20 минут до высокой степени мягкости.

5. Перелейте суп в отдельную кастрюлю. Аккуратно измельчите суп в блендере до консистенции пюре. Это нужно делать небольшими порциями, заполняя блендер не больше половины. Измельченные порции возвращайте в кастрюлю, где варился суп.

6. Добавьте в суп-пюре сливки, перемешайте и проварите на среднем огне несколько минут. Приправьте солью и перцем и подавайте к столу. Если суп получится слишком густым, его можно разбавить небольшой порцией воды или куриного бульона. 

Суп можно хранить в холодильнике в течение суток.

Image credit: Romulo Yanes

Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-05-04 15:36:22
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать