Вкуснейший новогодний салат со свёклой

Вкуснейший новогодний салат со свёклой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот необычный салатик может занять достойное место на вашем новогоднем столе. Готовится он довольно несложно, особых тонкостей не требует. Продукты все простые и доступные, но тем не менее он получается очень вкусным и необычным.
 
Сложность приготовления: простая

Время приготовления: 30 минут
 
Ингредиенты:


Ход приготовления салата:

Нам потребуется варёная свёкла. Её можно сварить в мундире, а можно предварительно почистить. Крупная свёкла варится в течение часа. Она должна быть полностью мягкой и хорошо прокалываться ножом. Трём отварную свёклу на крупной терке.

Теперь берём куриные яйца. Моем их, а затем опускаем в кастрюлю, заливаем водой. Варим в течение 12-15 минут.
 
Яйца трём на тёрке и добавляем к свёкле.

Берём крабовые палочки. При необходимости размораживаем. Снимаем с них упаковку. Крабовые палочки мелко нарезаем кубиком, либо трем на тёрке. Добавляем палочки в салат.

Чистим чеснок от шелухи. Давим пару зубчиков на чеснокодавке, либо трём на мелкой тёрке. Добавляем в салат.

Всё хорошо перемешиваем. Теперь нам потребуется мягкий плавленый сырок. Я брала сырок дружба. Нарезаем сырок мелким кубиком и отправляем всё в салат.

Берём маринованный лук. Мой лук был замаринован в бальзамическом уксусе. Нарезаем лук кубиком и добавляем в него пару столовых ложек бальзамического уксуса. Затем подливаем воду, кладём немного соли и ложку подсолнечного масла. Выдерживаем полчаса — можно добавлять лук в салат.
 
Всё хорошо перемешиваем. 

Теперь салат можно положить в порционные тарелки и добавить в них майонез. Если вы не любите майонез, то его можно и не класть, а добавить в салат немного оливкового масла.
 
Приятного аппетита и отличного новогоднего настроения, дорогие читатели нашего блога!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-30 19:10:58
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать