блинчики

Вкусные блинчики с начинкой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ура, Масленица! Теперь можно целую неделю кушать вкусные блинчики. Блин считается символом солнца, он такой же круглый и горячий. Блинчики на Масленицу пекут самые разные, начиняют их начинками или кушают просто так. Сегодня я готовила блинчики с творожной начинкой и курагой.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 40 минут
 
Ингредиенты для 6-7 штук:
  • Мука пшеничная – 6 ст. л.
  • Семена чиа – 2-4 ч. л.
  • Сахар – 1-2 ст. л.
  • Соль – щепотка
  • Разрыхлитель – щепотка
  • Вода – сколько потребуется
  • Курага – 50-70 г
  • Творог – 90-100 г


Ход приготовления:

Берем глубокую чашку. Просеиваем в чашку 6-7 столовых ложек муки.
Вкусные блинчики с начинкой
Теперь берем куриное яйцо. На данное количество муки одного яйца будет достаточно. Но если вы планируете приготовить много блинчиков, то количество ингредиентов необходимо увеличить.

Затем берем вымоченные семена чиа. Чиа богаты многими необходимыми для нашего организма веществами, в том числе и очень редкими Омега-3 и Омега-6. Семена не только сделают блинчики вкуснее, но и полезнее. Чиа вымачивать очень просто. Просто кладем 2-4 чайные ложки в кружку и заливаем водой в количестве 100-150 миллилитров. А затем выдерживаем их в холодильнике в течение 2-6 часов.

Добавляем в чашку 1-2 столовые ложки сахара, щепотку соли и щепотку разрыхлителя для теста.

Подливаем в чашку воду. Ее должно быть столько, чтобы у нас получилось жидковатое блинное тесто. Добавляем в тесто 1 столовую ложку подсолнечного масла. Перемешиваем.
 
Смазываем сковороду маслом. Разогреваем. Наливаем поварешкой тесто. Даем тесту хорошо растечься по донышку. Обжариваем блин с одной, затем с другой стороны.
 
Готовим начинку. Берем курагу. Хорошо ее промываем. Ошпариваем кипятком 2 раза. Затем заливаем курагу на 5-6 минут горячей водой и даем ей полежать, чтобы она стала мягкой. 

Затем курагу нарезаем на небольшие кусочки. Добавляем к кураге творожную массу. Перемешиваем.

Кладем начинку на блинчик и заворачиваем ее конвертом.

Теперь блинчик можно вновь обжарить, а можно оставить и так.
 
Приятного аппетита, дорогие читатели! С Масленицей!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-02-25 21:18:28
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать