Вкусные блины с тыквой – очень нежные

Вкусные блины с тыквой – очень нежные

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если хотите попробовать что-то новенькое и оригинальное, то обратите свой взор на тыкву. Тыквенные блины по этому простому рецепту получаются с нежной текстурой, ярким цветом, потрясающим ароматом и очень вкусными. Кроме того, блины с тыквой еще и полезные.

Время готовки: 35 минут

Калорийность на 100 г: 147 ккал

Количество порций: 2

Ингредиенты:
  • Мука – 250 г
  • Йогурт натуральный – 250 мл
  • Питьевая вода – 250 мл
  • Яйца – 2 шт.
  • Растительное масло – 30 мл
  • Сахар – 100 г
  • Соль – щепотка
  • Тыква – 150 г


Пошаговый рецепт приготовления блинов с тыквой:

В миску для замеса теста налейте йогурт и добавьте яйца. В тесто для тыквенных блинов яиц требуется больше, чем для обычных блинов.

Влейте питьевую воду, добавьте сахар и соль. Блины из тыквы обычно делают сладкими, поэтому количество сахара корректируйте по своему вкусу. Вместо воды можете влить горячую воду, в которой варилась тыква.

Венчиком все хорошо перемешайте до однородности. Насыпьте просеянную муку и хорошо ее вмешайте. Влейте растительное масло и снова все перемешайте венчиком, чтобы не осталось комочков муки.

Тыкву очистите от кожуры, удалите семенную коробку, нарежьте кубиками и отварите в небольшом количестве воды до мягкости около 15 минут. Затем остудите ее и натрите на терке или измельчите блендером. В первом случае в блинчиках будет ощущаться структура овоща, во втором – тыква растворится в общей массе и будет незаметной.

Отправьте тыкву в блинное тесто.

Перемешайте, чтобы она равномерно вмешалась в тесто. Обязательно пробуйте тесто на сладость, и по желанию добавьте по вкусу ваниль, корицу.

Сковороду смажьте тонким слоем масла и хорошо нагрейте. Половником налейте на сковороду порцию теста, покрутите ее, чтобы оно равномерно распределилось по дну.

Пеките блинчики с одной стороны 3-4 минуты до румяной корочки. Переверните их на другую сторону и доведите до готовности в течении 2 минут. Подобным образом приготовьте все блины. В дальнейшем сковороду смазывать маслом не надо, делается это только перед выпечкой первого блина.

Подавайте блины в теплом виде со сметаной или другими топингами. Получаются они немного толще, чем классические, поэтому для фаршировки они не подойдут.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-10-12 18:21:08
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать