Вкусные драники из цветной капусты - готовим вкусно

Вкусные драники из цветной капусты - готовим вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Цветная капуста может заменить картофель во множестве рецептов, например, в жарком или даже в пюре. Но сегодня мы приготовим драники, использовав цветную капусту вместо привычной для этого блюда картошки. Драники получаются необычайно вкусными. Кстати, мы придадим им немного необычную форму — это будут мини-драники, всего лишь по 2,5-3 см.

Время приготовления: 75 минут

Выход: 36 шт.

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Вскипятите воду в кастрюле, не забыв посолить её. Порежьте цветную капусту на соцветия примерно одинакового размера. Когда вода закипит, положите в неё цветную капусту и варите около 10 минут (до готовности). Откиньте капусту на дуршлаг. Когда вода стечёт, выложите капусту на противень в один слой, чтобы она остыла.

2. Как только цветная капуста остынет, разомните ее. Это можно сделать вилкой. Вы также можете измельчить капусту в блендере. Переложите цветную капусту в марлю и завяжите. Теперь выжмите из цветной капусты столько жидкости, сколько получится.

3. Взбейте яйца в большой миске. Добавьте сыр, муку, соль и перец, снова тщательно взбейте. Теперь положите туда цветную капусту и перемешайте.

4. Застелите противень размером 20х20 см пергаментом. Выложите на него тесто и равномерно распределите. Накройте противень и поставьте в холодильник на 1 час.

5. Разогрейте духовку до 200 градусов и обильно смажьте другой противень маслом. Высыпьте панировочные сухари на тарелку.

6. Аккуратно переверните тесто из противня на разделочную доску, а затем разрежьте на 36 частей.

7. Влажными руками придайте каждой части более аккуратную форму. Теперь обваляйте каждую заготовку в панировке и положите на смазанный маслом противень.

8. Поставьте заготовки в разогретую духовку на 50 минут. На середине процесса запекания переверните драники.

9. Приятного аппетита!
 
Фото: Molly Watson
 
Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-04-25 21:05:20
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать