диетические рецепты

Диетический омлет с кабачком в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Омлет, приготовленный в духовке таким образом – это настоящая находка для всех любителей вкусной, здоровой и полезной еды. К тому же, омлет с овощами в духовке станет отличным вариантом завтрака – ведь, как и многие другие белковые блюда, насыщает он надолго.

Сложность – достаточно просто

Время приготовления – понадобится около получаса

Ингредиенты:



Как приготовить:

Кабачок пускаем на терку (если он молоденький, то можно вместе с кожицей; если же зрелый, тогда лучше его очистить). Солим и даем ему немного постоять (минут 5), чтобы он пустил сок.

А тем временем подготавливаем 2 вида капустки – споласкиваем брюссельскую и, если она очень крупная, то разрезаем ее пополам (у меня была среднего размера, поэтому я оставила ее целенькой). И разбираем на соцветия цветную капусту. 
 
Форму для омлета смазываем капелькой оливкового масла, выкладываем подготовленную капусту. Я использую капусту для подобных омлетов всегда в сыром виде – мне нравится, что после запекания она остается немного упругенькой такой. Если же вы любите капусту мягкую, то рекомендую и брюссельскую, и цветную предварительно отварить в течение пары минут.

Теперь с кабачка отжимаем сок. Вливаем молоко и вбиваем яички. Солим, бросаем специи (я использовала молотую паприку, хмели-сунели и смесь перцев), хорошенечко перемешиваем и выливаем в форму с овощами.


Духовку разогреваем, ставим форму и запекаем при температуре 180 градусов около 20 минут.

Вот и готов очень вкусный, диетический омлет с кабачком и овощами! Подавать его лучше всего в горячем виде с легким овощным салатиком.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2023-08-17 17:04:07
Гость
диетический, но только без специй
Наталья Nata Ответить
2023-05-30 11:45:14
Наталья Nata
вообще из всех видом капусты мне очень нравится именно цветная капуста. И вкусная очен и максимально полезная. К брюссельской капусте я отношусь тоже весьма положительно. 
Гость Ответить
2020-07-16 18:49:22
Гость
Отличный ужин для худеюших. Белки и клетчатка, ничего лишнего.)
2018-09-30 22:11:49
Валерия Конышева
Можно спокойно на поздний ужин готовить, спасибо.
Гость Ответить
2020-06-18 15:19:16
Гость
Классно! Обязательно приготовим!!!

Комментировать