Вкусные куриные шашлычки в домашних условиях

Вкусные куриные шашлычки в домашних условиях

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сочные куриные шашлычки, маринованные в лимонном соке, тимьяне и йогурте, станут отличной заменой традиционным шашлыкам, приготовленным на природе. Эти шашлычки мы приготовим в домашних условиях — это очень просто и легко.

Общее время приготовления: 1 час 15 минут

Выход: 6 шашлычков

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В миску среднего размера добавьте оливковое масло, лимонный сок, цедру лимона, измельчённый чеснок, розмарин, петрушку, тимьян, соль и перец. перемешайте, затем добавьте греческий йогурт и снова хорошенько всё соедините.

2. Положите курицу в миску и залейте маринадом. Накройте и поставьте в холодильник на 30 минут (можно оставить и подольше).

3. Достаньте курицу из холодильника. Подготовьте деревянные шпажки для шашлычков, вымочив их в тёплой воде 10-15 минут. Если вы используете металлические шампуры, никаких дополнительных шагов не требуется. Тем временем подготовьте гриль, смазав решётку растительным маслом и установив его на средне-сильный нагрев.

4. Теперь необходимо нанизать кусочки курицы на шпажки.

5. Выложите заготовки на гриль. Обжаривайте курицу до золотисто-коричневого цвета. Общее время приготовления составляет около 15 минут.

6. Наслаждайтесь!
 
Источник: theforkedspoon.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-04-27 11:44:12
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать