Делаем взбитые сливки своими руками за 15 минут

Делаем взбитые сливки своими руками за 15 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Домашние взбитые сливки — простое и вкусное лакомство, которое можно использовать в разных блюдах. Ими можно декорировать торты и пирожные, подавать их как сладкий соус к свежим фруктам и ягодам или применять в приготовлении мороженого. Этот рецепт поможет вам правильно взбить сливки своими руками всего за несколько минут. 

Время приготовления: 15 минут
 
Выход: около 700 г
 
Ингредиенты:
  • 500 мл жирных сливок
  • 1 ч. ложка экстракта ванили
  • 6 ст. ложек сахарной пудры


Способ приготовления:

1. Взбейте в большой миске сливки с экстрактом ванили электромиксером на средне-высокой скорости до пенистой консистенции. 
 
2. Продолжая взбивать, медленно всыпьте в смесь сахарную пудру. Взбивайте сливки до образования жестких пиков — когда при вытаскивании миксера из смеси белок будет «тянуться» за венчиком, держать форму и не стекать. Взбивать дольше не нужно, иначе сливки начнут приобретать маслянную консистенцию.
 
Image credit: Southern Living

Источник: myrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-04-27 15:48:11
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2021-12-31 11:53:30
Гость
Сливки надо держать какое-то время предворительно в холодильнике или можно достать с балкона и сразу преступать к приготовлению?

Комментировать