Вкусный и простой рассыпчатый десерт из абрикосов и малины

Вкусный и простой рассыпчатый десерт из абрикосов и малины

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Во многих городах наступила новая волна жары, а значит снова вернулось летнее настроение и желание лакомиться сезонными фруктами. Поэтому сегодня мы приготовим очередной летний десерт: запеканку из абрикосов и малины со сладкой, хрустящей и рассыпчатой корочкой из муки и сахара. Такое блюдо подается к столу в тёплом виде и идеально сочетается с холодным ванильным мороженым — шарик мороженого можно положить прямо в тарелочку с десертом.
 
Выход: 8 порций
 
Активное время приготовления: 30 минут
 
Общее время приготовления: 1 час 20 минут
 
Ингредиенты для топпинга:


Ингредиенты для начинки:
  • 5 ст. ложек сахара
  • 1 ч. ложка тёртой цедры с лимона
  • 3 ст. ложки пшеничной муки
  • Щепотка соли
  • 700 г абрикосов, нарезанных на четвертинки
  • 3 стакана свежей малины


Способ приготовления:

1. Для начала приготовим топпинг — ту самую хрустящую корочку. Для этого соедините в средней миске кукурузную муку, пшеничную муку, сахар и соль. Введите сливочное масло и лимонную цедру, переминая всю смесь пальцами, пока она не станет однородной, рассыпчатой консистенции. Затем, продолжая перемешивать, влейте оливковое масло.

2. Чтобы приготовить начинку, смешайте в большой миске сахар и цедру и тоже перемешайте эту смесь руками. Затем всыпьте муку и соль. Добавьте абрикосы с малиной и аккуратно перемешайте, чтобы не подавить фрукты. 

3. С помощью лопатки переложите начинку в стеклянный или керамический противень, смазанный маслом, равномерно распределив её по дну. Сверху равномерно рассыпьте топпинг. 

4. Разогрейте духовку до 190 градусов. Поставьте десерт в духовку и выпекайте в течение 35-40 минут, пока он не станет золотистым посередине и не начнет пузыриться. 

Источник: eatingwell.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-19 18:48:26
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать