суп

Вкусный сырный суп с соевым мясом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
На основе плавленых сырков можно приготовить очень вкусный суп. Рецептов множество. И сегодня я хочу поделиться рецептом супа с соевым мясом. Готовить его не сложно и довольно быстро. Супчик получается наваристым, легким и вкусным.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 30 минут

Ингредиенты:
  • Картофель – 3-4 шт.
  • Плавленый сырок – 1-2 шт.
  • Морковь – 1 шт.
  • Лавровый лист – 1 шт.
  • Вода – 2 л
  • Масло подсолнечное – 3-5 ст. л.
  • Соль – 1 ч. л.

 
Ход приготовления:

Соевое мясо перед приготовлением необходимо замачивать, так как продается оно в сухом виде. Наливаем в чашку холодную воду и опускаем сою. За 15-20 минут соевые кусочки набухнут и станут мягкими.
 
Берем репчатый лук, снимаем с него шелуху и нарезаем его кубиком. Отправляем лук в смазанную подсолнечным маслом кастрюлю.
Вкусный сырный суп с соевым мясом
Теперь берем морковь. Моем ее и чистим. Трем морковку на терке и кладем в кастрюлю.

Туда же отправляем и соевое мясо.

Обжариваем ингредиенты до готовности в течение 10-15 минут. Затем наливаем в кастрюлю воду. Доводим ее о кипения.
 
Берем 3-4 картофелины и хорошо их моем. Затем снимаем кожуру. Нарезаем кубиком или соломкой и отправляем в кастрюлю. Варим до готовности. Картофель должен быть мягким.

Теперь нам потребуется плавленый сырок. Я брала два сырка дружба, но можно использовать любой, какой вам больше нравится. Трем сырок на терке. 

И отправляем его в кастрюлю.

Добавляем лавровый лист и подсаливаем. Хорошо все размешиваем. Кипятим ровно одну минуту и отключаем плиту. Даем супу немного дойти на остывающей конфорке в течение 5-10 минут.

Вот и все, наш супчик готов. Приятного аппетита!
 
Такой суп можно подавать со сметаной или майонезом, а так же с черным или красным перчиком. С ним вприкуску отлично подойдут чесночные гренки или обычные сухарики.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-10-15 22:14:45
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать