Шляпы ведьм с яблоками - угощение на Хэллоуин

Шляпы ведьм с яблоками - угощение на Хэллоуин

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Хэллоуин — очень интересный праздник. В этот день принято готовить разные страшные угощения. И сегодня я хочу рассказать, как приготовить страшно вкусные шляпы ведьм. Такое угощение точно понравится всем сладкоежкам. Продуктов для этой закуски потребуется не много, а удовольствие они доставят огромное.

Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 30 минут
 
Ингредиенты:


Ход приготовления:

Для праздничного десерта нам потребуется слоеное тесто. Я его предпочитаю покупать уже готовое, но можно приготовить его и самостоятельно.
 
Итак, достаем тесто из холодильника и даем ему немного оттаять.

Немного раскатываем, чтобы пласт теста стал тоньше. Разрезаем тесто на треугольники.

Теперь готовим начинку. Берем яблоки, хорошо их моем и нарезаем.

Добавляем в яблоки какао. Перемешиваем. Если ваши яблоки очень кислые, то можно добавить сахар или сахарную пудру. Я делала без сахара.

Кладем начинку на треугольничек теста. Сверху прикрываем яблоки вторым треугольником.
 
Склеиваем края. Для крепости можно придавить края теста вилкой.

Теперь нам нужно сделать наши треугольники похожими на шляпы. Для этого вырезаем небольшие полукруги и присоединяем к тесту с начинкой. Проходимся вилкой по краю шляпы.
 
Для того, чтобы наши шляпки не открылись в процессе выпечки, верхнюю часть шляп нужно наколоть в нескольких местах вилкой. Через эти отверстия будет выходить горячий воздух и шляпы останутся ровные.

Делаем много таких шляпок — столько, на сколько хватит теста и начинки. Помещаем шляпки на противень, застеленный пергаментной бумагой, и ставим их в разогретую до 200 градусов духовку.
 
Выпекаем до готовности. Обычно шляпки готовы после 5-7 минут в горячей духовке, а иногда и раньше. Готовые шляпы ведьм вынимаем из духовки и остужаем.
 
Теперь их можно подавать на стол и угощать гостей. Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-10-20 10:13:13
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать