Восхитительный картофель «Фондан» с розмарином

Восхитительный картофель «Фондан» с розмарином

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Хрустящий снаружи, нежный внутри, приготовленный со сливочным маслом, чесноком и розмарином, этот картофель можно назвать изысканным гарниром. В то же время картофель «Фондан» приготовить достаточно просто — справится даже не слишком опытный кулинар.

Какая комбинация может быть лучше, чем розмарин, чеснок и сливочное масло? Пожалуй, мало что может с этим сравниться. Блюдо получается невероятно ароматное, красивое и очень вкусное.

Время на подготовку ингредиентов: 10 минут

Время приготовления: 50 минут

Всего: 1 час

Порций: 4

Калорий на 1 порцию: 312 ккал

Ингредиенты:
  • 4 крупных картофеля
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 3 ст. л. сливочного масла
  • 2-3 веточки розмарина
  • 3 зубчика чеснока - очистить и измельчить
  • 500 мл овощного бульона
  • Соль, перец - по вкусу


Приготовление:

1. Очистите картофель, отрежьте концы с двух сторон каждой картошки — они нам не понадобятся (их можно использовать в приготовлении других блюд). Нарежьте картошку на кусочки толщиной около 3-3,5 см. Промокните картофель бумажными полотенцами.

2. Включите духовку на 230-240 градусов.

3. В большой сковороде нагрейте растительное масло на среднем огне. Поместите картофель в сковороду и жарьте около 5-7 минут — до золотисто-коричневого цвета. Посыпьте картошку солью и перцем, пока она жарится.

4. Переверните картофель, снова посыпьте солью и перцем еще раз. Пока картошка жарится, возьмите щипцами салфетку или бумажное полотенце и постарайтесь удалить им как можно больше масла из сковороды.

5. Добавьте сливочное масло, веточки розмарина и чеснок. Жарьте ещё 3-4 минуты, затем влейте овощной бульон. Поставьте сковороду в горячую духовку.

6. Запекайте картофель «Фондан» около 30-35 минут. Готовность можно проверить с помощью ножа.

7. Украсьте картофель веточками розмарина. Приятного аппетита!


Фото: cooktoria.com
 
Источник: cooktoria.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-03-17 11:37:00
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать