Тёплый салат со шпинатом, сыром и орехами - питаемся полезно и вкусно

Тёплый салат со шпинатом, сыром и орехами - питаемся полезно и вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы приготовим тёплый салат из шпината, который отлично подойдёт и для праздничного застолья, и для повседневного употребления. Главной изюминкой данного салата можно назвать коричневое масло — это незамысловатая техника, при которой сливочное масло нагревают, молочные частицы выпадают в осадок, в результате чего темнеют и масло приобретает соответствующий цвет.

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В большой миске перемешайте шпинат с сыром, орехами и маринованным луком.

2. Растопите сливочное масло в небольшой кастрюле или сковороде на среднем огне. Как только масло растает, начните помешивать его венчиком и продолжайте держать на огне до тех пор, пока оно не станет светло-коричневого цвета. Также должен появиться характерный ореховый аромат. На это обычно уходит около 3-х минут. Как только масло станет коричневым, снимите его с огня, добавьте горчицу, мёд, уксус и взбейте венчиком до получения однородного соуса.

3. Полейте салат соусом, перемешайте и сразу подавайте к столу. Наслаждайтесь!

Image credit: Sarah E Crowder

Image credit: Sarah E Crowder

Заглавное фото: Sarah E Crowder
 
Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-03-17 17:33:12
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать