Курица с грибами

Вот как я готовлю сочную, мягкую и вкусную курицу с грибами – беспроигрышный вариант на любой стол

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Курица с грибами, это, пожалуй, вечная классика, которая никогда не выйдет из моды. Готовить это блюдо можно по-разному. И один из самых вкусных вариантов – это приготовленная курочка с ароматными белыми грибами. Блюдо получается настолько вкусным, что его можно готовить не только для семейных обедов, но и на праздничный стол.
 
Курицу с грибами в этот раз я готовила в мультиварке. Но вполне можно приготовить на плите – в сковороде или казане. Причем для приготовления нам понадобится минимальный набор продуктов – курица, грибы и специи. Грибочки я брала сушеные белые. Для приготовления нужно совсем немного.
 
Сложность: просто
 
Общее время приготовления: 1 час
 
Ингредиенты:
  • Курица (любая ее часть) – 1 кг
  • Грибы сушеные – 100 г
  • Специи, лавр, соль – по вкусу
  • Масло растительное – 3 ст. л.
  • Лук – 1 шт.


Как приготовить:

Первым делом в кипятке замачиваем сушеные грибы.


Тем временем на раскаленном растительном масле обжариваем курицу (в мультиварке в режиме «жарка»). Я брала окорочка, которые разрезала на кусочки поменьше. Но можно взять крылышки, голени, или филе.

Добавляем к мясу приправы и специи. Я использовала хмели-сунели, смесь перцев, кориандр. Можно добавить щепотку паприки, или же использовать готовую, но качественную приправу для курицы. Бросаем нарезанный лук.

Когда курица со специями и луком обжарилась минут 10, добавляем наши грибочки, и доливаем немного жидкости, в которой грибы замачивались. Если жидкости для тушения получается мало, доливаем просто горячей воды, чтобы получилась достаточное количество подливы. 

Накрываем и оставляем тушиться на 30 минут (в мультиварке режим «тушение»). В конце солим, бросаем лавровый лист. И через пару минут выключаем мультиварку (или плиту).

Вот и готова наша курица с грибами. С пюре настоящее объедение!

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2023-02-15 13:29:58
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2023-02-20 22:22:30
Наталья Nata
сушеные грибы придают превосходный аромат. Все есть необходимое в данном блюде, все приправы. Все максимально просто, но очень вкусно. 

Комментировать