салаты слоями

Всего 4 ингредиента - рассказываю, как вкусно приготовить слоеный салат

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Когда нет ничего на ужин или другую трапезу, а есть хочется, этот слоеный салат станет настоящим спасением. Конечно, если у вас есть в запасе нужные компоненты. Даже если у вас чего-то из моей рецептуры не найдется, не беда. Ищите любую замену!

Сам механизм приготовления меня лично устраивает. Нарезал. Заправил. Съел! Вот почему я делаю акцент на уже подготовленных продуктах. Я обычно отвариваю в нужном количестве, а потом, когда есть нужда, просто делаю нарезку.

Этот салат, кстати, можно и в праздничное меню включить. Правда, делать тогда в большом количестве и в большой посудине. Я же рассказываю, как приготовить салат на одну-две порции.

Время приготовления: минут 5-7

Сложность: все так просто, что салат можно готовить каждый раз или поручать это дело своему школьнику
 
Ингредиенты:
  • Яйца – 1-2 шт.
  • Картошка – 2 шт.
  • Морковка – 2 шт.
  • Колбаса – 100 г
  • Майонез
  • Соль
  • Слабый раствор уксуса (по желанию!)


Приготовление:

Как я уже сказала, я только вынула продукты из холодильника и занялась нарезкой. Первым слоем я решила положить картофель. Очистив клубень, режем меленько. Ведь нам складывать это все в формочку. картошка
Выложим картошку в нее и, присолив, сбрызнем слабым раствором уксуса. Если что, можно даже без соли обойтись. каледм первый слой
Нарежем точно так и очищенную морковку. морковь
Приправив картошку майонезом, отправим на нее морковку. И тоже сдобрим майонезом. Этот салат из тех, которые любят майонез. Посему – не жалеем! майонез на моркови
Колбаса у меня была вареная, ароматная. Я ее сначала на длинные соломки нарезала. Затем изрубила на мелкий кубик. колбаса
Это третий слой слоеного салата. Выложим его и тоже прикроем соусом. третий слой
Осталось натереть на мелкой терке яйцо. Очистим его и измельчим удобным способом. трем яйцо
Насыплем тертое яйцо сверху. Можно тоже майонез положить, но я не стала. яйцоСалат и так получился очень нежный, насыщенный.
готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-01-30 20:57:44
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
lora bessolitsina Ответить
2021-01-31 20:03:36
lora bessolitsina
Мария, спасибо, очень приятно)) Удачи вам на таком нашем общем вкусном поприще)) 
Обожаю готовить. Но берусь за это только тогда, когда есть настроение. Иначе невкусно будет)) 
Мария Иш Ответить
2021-01-30 22:55:40
Мария Иш
Лариса, доброго дня!Как автор на сайте, признаюсь, очень люблю читать ваши рецепты. Готовлю по ним, конечно, не всегда, но ваш слог меня очень вдохновляет. И какая-то энергетика особая. Давно хотела написать восторги, дощли руки только сейчас. Спасибо. Некоторые ваши фишки беру себе на вооружение!)

Комментировать