Жареные креветки с помидорами - простой и полезный ужин

Жареные креветки с помидорами - простой и полезный ужин

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Креветки — это низкокалорийный морепродукт, содержащий в себе большое количество полезных элементов. Конечно, такая еда является не самой бюджетной, но она полностью оправдывает денежные затраты благодаря своим вкусовым качествам и полезным свойствам. Ужин с креветками по сегодняшнему рецепту готовится всего за 25 минут, что тоже несомненно является большим преимуществом.
 
Время приготовления: 25 минут
 
Выход: 4 порции
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. В большой сковороде с антипригарным покрытием нагрейте 1 ст. ложку масла на высоком огне. Приправьте креветки солью и перцем. Высыпьте половину креветок в сковороду и прожарьте около 4 минут, затем переложите в тарелку. Добавьте в сковороду остальное масло, снова его нагрейте и прожарьте таким же образом вторую половину креветок, после переложите в тарелку к уже готовым.

2. Сбавьте огонь под сковородой с маслом до среднего, добавьте чеснок и красный перец в хлопьях. Затем положите помидоры, прожарьте около 5 минут. Приправьте солью.

3. Выключите огонь и высыпьте туда все креветки, а также добавьте петрушку и лимонный сок. Тщательно перемешайте.

Такое блюдо может быть как отдельным, так и служить добавкой к пасте, рису или жареной картошке.
 
Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-28 20:56:54
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать