7 нескучных рецептов блюд из макарон

7 нескучных рецептов блюд из макарон

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Хочется разнообразить ужин, но не тратить на это полвечера? Или у вас остались вчерашние макароны, которые нужно «оживить»? Эти простые идеи помогут превратить обычные макароны в изысканное блюдо. Здесь найдётся рецепт для любых готовых макарон — от лапши до трубочек.   

Photo by Renee Comet

Фриттата

Поджарьте до золотистой корочки лапшу с добавками на ваш вкус (например, овощами, только выбирайте не слишком водянистые), а затем влейте взбитые яйца, накройте крышкой и продолжайте готовить на малом огне. За пару минут до готовности посыпьте тёртым сыром.

Photo by Renee Comet

Обжаренная лапша
 
Для этого рецепта также можно использовать рис. На раскалённой сковороде быстро поджарьте макароны с нашинкованными овощами и любым готовым мясом. В конце сбрызните соевым соусом.

Photo by Renee Comet

Запеканка
 
Если у Вас остались вчерашние равиоли или макароны по-флотски, превратите их в практически праздничную запеканку. Добавьте простой белый или красный соус, тёртый сыр и отправьте в духовку.

Photo by Renee Comet

Маффины
 
Лапшу и мелко нарезанные готовые овощи смешайте со взбитыми яйцами. Выложите в формочки для маффинов и выпекайте до готовности. Вуаля! Завтрак, который можно взять с собой на работу или учёбу, готов!

Photo by Renee Comet

Оладьи
 
Смешайте холодные макароны со взбитым яйцом, обжарьте до хрустящей корочки. Подавайте с глазуньей.

Photo by Renee Comet

Пирог
 
Для этого рецепта подойдут макароны в виде широких коротких трубочек (ригатони). Плотно разложите их в форме, залейте соусом, посыпьте сыром и запекайте.

Photo by Renee Comet

Пицца
 
Классическое тесто для пиццы сформируйте в виде небольших лепешек, сверху положите немного макарон, добавьте соус и не жалейте сыра. Выпекайте до готовности теста. 

Заглавное фото: Renee Comet
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-09-12 15:44:38
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2018-09-13 20:53:41
Виола Вишневская
На здоровье!
2018-09-13 20:47:09
Валерия Конышева
Очень интересные идеи, и готовятся легко, спасибо.

Комментировать