Американский пирог с вишней

Американский пирог с вишней

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перед вами классический вишнёвый пирог в американском стиле — румяный, сочный и безумно вкусный. Да, чтобы приготовить его, придётся приложить некоторые усилия и потратить при этом не так уж мало времени, но все эти усилия будут того стоить, ведь результат превзойдёт все ваши ожидания.

Время на подготовку ингредиентов: 40 минут

Время приготовления: 1 час (плюс время на охлаждение)

Порций: 8-10

Основные ингредиенты:
  • 400 г муки, плюс ещё немного для присыпки
  • 50 г молотого миндаля
  • 225 г холодного сливочного масла
  • 75 г сахарного песка
  • 2 яичных желтка


Продукты для начинки:


Приготовление:

1. Сначала сделайте тесто. Для этого насыпьте муку, 50 г миндаля, сливочное масло, сахар и соль в кухонный комбайн. Включите комбайн — нам нужно получить мучную крошку. Взбейте яичные желтки с 2 ст. л. холодной воды и введите их тесто. Снова включите комбайн. Полученное тесто выложите на рабочую поверхность и проместите — необходимо получить гладкое, эластичное тесто. Разделите тесто на две части, заверните в пищевую плёнку и положите в холодильник на 30 минут.

2. Удалите косточки из вишни. Перемешайте вишню с джемом, сахаром и кукурузной мукой.

3. Выньте тесто из холодильника примерно за 20 минут до раскатывания. Нагрейте духовку до 180 градусов. Раскатайте на рабочей поверхности, присыпанной мукой, одну часть теста. Тесто нужно раскатать в такой круг, чтобы им можно было без проблем застелить 25-сантиметровую форму для пирога. Выложите тесто в форму и разровняйте. Посыпьте 2 ст. л. миндаля, а затем выложите вишнёвую начинку.

4. Раскатайте оставшееся тесто — оно должно быть достаточно большим, чтобы покрыть пирог. Смажьте края заготовки взбитым яичным белком и накройте второй частью теста. Сверху сделайте отверстия для выхода пара — это можно оформить красиво, подключив воображение. Также вторую часть теста можно нарезать на полоски и красиво выложить их на заготовку. Лишнее тесто обрежьте.

5. Смажьте пирог сверху яичным белком и присыпьте сахарной пудрой. Выпекайте в течение 55-60 минут или до готовности. Если пирог начнёт подгорать, прикройте его сверху отрезом фольги.

6. Достаньте готовый пирог из духовки и остудите в течение 1 часа. Лучше всего подавать вишнёвый пирог тёплым со взбитыми сливками или мороженым.
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-07-24 10:38:35
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать