Ароматный горячий шоколад за 10 минут

Ароматный горячий шоколад за 10 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Когда холода уже наступили, а отопление в домах ещё не заработало, на помощь приходят согревающие напитки. Если вам уже надоело пить горячий чай и хочется чего-то более интересного — самое время приготовить ароматный, вкусный и тягучий горячий шоколад. По этому рецепту вы потратите на его приготовление всего 10 минут, а также узнаете, как можно оригинально украсить стакан для подачи к столу.
 
Выход: 4 порции
 
Время приготовления: 10 минут
 
Ингредиенты:
  • 2 стакана молока
  • 1/4 стакана сахара
  • 2 ст. ложки какао-порошка
  • 175 г колотого тёмного шоколада
  • 1 ч. ложка экстракта ванили


Способ приготовления:

1. В небольшой кастрюле на среднем огне доведите до кипения молоко. Затем введите сахар и какао-порошок и перемешайте венчиком до однородной консистенции без комочков. Затем введите колотый шоколад, экстракт ванили и варите, часто помешивая, пока шоколад не растает. После снимите кастрюлю с огня.

2. Чтобы украсить стаканы, перелейте 2 ст. ложки горячего шоколада в небольшую мисочку. Окуните края стаканов в эту смесь. Затем разлейте горячий шоколад по стаканам. Каждую порцию можно дополнить взбитыми сливками, тёртым шоколадом или шариком ванильного мороженого.

Photo: Parker Feierbach
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-09-20 20:54:23
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать