Ароматный лимонный пирог на оливковом масле - готовим вкусно

Ароматный лимонный пирог на оливковом масле - готовим вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Приготовить лимонный пирог для своих домашних — это лучшее решение, если говорить именно о выпечке. Почему? Пирог получается невероятно ароматным, нежным и ярким. Его вкус понравится абсолютно всем, кто его попробует. К тому же, здесь мы используем карамелизированные лимоны, которые также приготовим самостоятельно.

Порций: 6

Активное время: 30 минут

Общее время приготовления: 1 час 30 минут

Основные ингредиенты:

 
Для карамелизированных лимонов:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 190 градусов. В маленькой миске смешайте муку, разрыхлитель, пищевую соду и соль.

2. В большой миске взбейте миксером яйца и сахар. Добавь лимонную цедру и оливковое масло. Взбивайте до получения однородной массы. Введите мучную смесь и перемешайте. Добавьте молоко и снова как следует перемешайте.

3. Вылейте тесто в чугунную сковороду (диаметром около 30 см). Выпекайте 30-35 минут. После этого достаньте сковороду из духовки и остудите пирог.

4. Разогрейте сковороду на медленном огне и добавьте 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте нарезанные лимоны, соль и перемешайте. Накройте крышкой и готовьте 10 минут, изредка перемешивая. Снимите крышку и добавьте сахар. Снова накройте сковороду крышкой и готовьте ещё 5-10 минут. Выложите лимоны на пирог и украсьте взбитыми сливками. Наслаждайтесь!
 
Photograph: Jessica Merchant
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-03-15 10:34:09
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать