Ароматное песочное печенье с лавандой и лимоном

Ароматное песочное печенье с лавандой и лимоном

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы испечём достаточно простое, но очень вкусное песочное печенье, которое очень распространено в Америке, особенно в штате Нью-Мексико. Несмотря на то, что такое печенье обычно готовят с семенами аниса, вариант с лавандой тоже имеет право на жизнь. Более того, так даже вкуснее и ароматнее!

Время на подготовку ингредиентов: 30 минут плюс время на охлаждение

Время выпекания: меньше 15 минут

Выход: чуть больше 60 печенек

Ингредиенты:
  • 115 г размягчённого сливочного масла
  • 130 г сахара
  • 1 ст. л. сушёной лаванды
  • 1 ст. л. тёртой лимонной цедры
  • 180 г муки
  • 1 ч. л. разрыхлителя
  • 1/4 ч. л. соли


Приготовление:

1. В большой миске взбейте электровенчиком сливочное масло и сахар до получения воздушной массы. Добавьте яйцо, лаванду и лимонную цедру. Снова взбейте. В другой миске смешайте муку, разрыхлитель и соль. Постепенно введите муку в сливочную массу. Полученное тесто разделите на две части. Скатайте каждую часть в шар, заверните в плёнку и поместите в холодильник на 30 минут.

2. Включите духовку на 180 градусов. На слегка присыпанной мукой поверхности сформируйте из каждой части теста толстые колбаски, а затем нарежьте кружочками. Выложите заготовки на застеленный пергаментом противень, посыпьте сахаром сверху. 

3. Выпекайте 9-11 минут. Печенье готово!
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-02-17 15:34:34
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать