Бисквитные пирожные в глазури

Бисквитные пирожные в глазури

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Многие знают и любят бисквитное пирожное. В домашних условиях оно делается без особых хлопот. С этим рецептом справится даже не искушенный в кулинарии человек. Что хорошо, такое пирожное в глазури можно приготовить заранее, на следующий день оно будет еще вкуснее.




У меня есть один секрет, с помощью которого мои бисквиты получаются очень вкусными. В процессе приготовления, я обязательно поделюсь с вами своей кулинарной хитростью.


Нам понадобится:
 
  • 1,5 стакана просеянной муки
  • 1 стакан сахара
  • 0,5 стакана очищенного изюма
  • пару долек молочного шоколада
  • 30 г масла
  • 0,5 ч. л пищевой соды
  • пакетик ванилина
 
Приготовим основные ингредиенты




Для начала 2 яйца соединим с 1 стаканом сахара.




Взбиваем хорошо смесь. Как только яйца взбились в пену, добавим ванилин и 0,5 ч. л. пищевой соды.





Миксер убираем, он больше нам не понадобится.

Добавляем муку в тесто и перемешиваем лопаткой (не миксером), это очень важно. Мой секрет как раз состоит в том, что в момент, когда время подходит добавить муку к тесту, я предпочитаю замешивать тесто лопаткой, а не миксером. Так бисквит получается более пышный.




Изюм тщательно помоем, затем обсушим, слегка обваляв в муке.Добавим его в наше тесто. Перемешаем аккуратно лопаткой.




Противень смазываем сливочным маслом и равномерно распределяем тесто. Отправляем в духовую печь на 20 – 25 минут, при температуре 200 градусов.




Настало время готовить шоколадную глазурь.
В сотейнике у нас 5 ст. л сливок, пара долек молочного шоколада, 30 г сливочного масла и 1 ст. л сахара.
 



Доведем до кипения на слабом огне. Глазурь готова, как только все компоненты растворятся.




25 минут прошло, наш бисквит готов, он получился воздушным. Нарежем бисквит в виде ромбиков.




Обмакнем бисквитные ромбики в шоколадную помадку.
Украсим с помощью конфетти и какао. Вот что  у нас получилось.




Приятного вам аппетита, дорогие читатели форума!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2013-04-04 01:07:08
Виктория Соболева
А мне кажется очень вкусно) и какая разница бисквит или не бисквит. Яичницу можно приготовить миллионами способов, а бисквит тем более)
Зиза И Ответить
2013-03-30 20:18:42
Зиза И
Во- первых, существует масса различных видов бисквита, при которых, при приготовлении теста добавляется разное количество яиц, плюс используются либо отдельно белки, либо отдельно желтки. Во- вторых, возможность  взбить белки с желтками вместе, существует если у вас высокоскоростной миксер. В- третьех, тот вид бисквита о котором вы сейчас, это бисквит для тортов как правило, он готовится по другой технологии (4 яиц, стакан сахара, взбиваем сахаром, миксер убираем в сторону и венчиком аккуратно вмешиваем муки, заливаем в противень и обязательно накрываем фольгой сверху — 50 мин в духовке, первые 30 мин -200 градусов, остальные 20- 180 градусов, он отлично поднимется, один корж разрежем на три части, хватит на один торт). Я же готовила бисквит с изюмом под пирожное, не для торта, он достаточно хорошо поднялся, учитывая то, что я использовала 2 яйца а не 4). У вас будет что сказать мне в 4??? Очень интересно вас послушать)
2013-03-30 22:17:48
Виктория Коломоец
Существует несколько способов приготовления бисквитного теста. Наиболее удобный для домашнего приготовления способ: на 5 яиц полстакана сахара, полстакана муки. Яйца взбить с сахаром до увеличения в объёме в 2,5-3раза. Затем добавить муку и быстро перемешать. Тесто разлить в подготовленные формы, заполнить их на 0,75 объема. Дно и края формы необходимо смазать маслом и застелить бумагой. Заполненные формы поставить в духовку и выпекать при 180-200С. Полученный бисквит является распространённой основой для тортов, пирожных и десертов.
Для получения бисквита лучшего качества (мягче и пышнее) яичные желтки нужно отделить от белков и тщательно взбить с сахаром (или сахарной пудрой) до увеличения в объёме не менее чем в два раза, затем добавить муку, замесить жидкое тесто и вмешать взбитые до состояния пены (без сахара) белки.
 
Так что это бисвитное тесто.
Зиза И Ответить
2013-03-31 07:46:20
Зиза И
Как бы там ни было, зачем свой нос в чужую беседу- спорную помещать?)) Вы же этим себя вовсе не красите, не очень приятно. Читать чужую спорную беседу можно и не влезая в спор самому). Вашей Надежде необходить поукратить свои пальчики, меня в ее комменте смутило очень примитвное сравнение «как с тарелки соус языком слезать» вот это как раз унижает. Хотя, если честно, не приходилось слизывать с тарелок соус, даже не знаю судить ее за это или нет)
 НУ ХВАТИТ! не хочу спорить)) будьте счастливы и поменьше будете с негативом к людям относится:)
Зиза И Ответить
2013-03-30 23:22:31
Зиза И
Ну как можно отрицать явное? это глупость твердить что это не бисквит, почитайте историю и инфу про бис-кв-ит=). Смотря кому что оскорбление (например, я все… про ту же тарелку с языком вашим=), так вот, для меня это оскорбление!) Да! я кулинар, я в своей кухне главный повар(!) так что не надо мне тут баловаться. И вообще, я счастливый человек по жизни, мне не хочется спорить, оставьте меня в покое мадам Тарелко-язычная)

Комментировать